Forum GSR - GSX-S750
Angel eyes Gsr75010

Forum GSR - GSX-S750

Forum consacré aux SUZUKI GSR750 & GSX-S750
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Angel eyes

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeDim 21 Aoû - 23:03

Voila je l'ai enfin recu

Je vous ferais un genre de tuto pour que vous puissiez voir l'avancement en temps reel

Premiere etape
Demontage des halos et peinture pour enlever le chrome

Ps: si vous voulez voir toutes mes realisation ma page facbook "BAM CUSTOMS"

Angel eyes 93161210
Angel eyes 52499110
Angel eyes 72463210
Angel eyes 25701210
Angel eyes 75419710
Revenir en haut Aller en bas
Rideuse du 53

Rideuse du 53

Féminin Messages : 1278
-Date d'inscription : 02/08/2016
-Age : 31
-Localisation : St Poix
-Emploi/loisirs : Karting

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 10:25

Sympa ces petits halo hâte de voir le résultat final Angel eyes 517545930
Revenir en haut Aller en bas
CxK

CxK

Masculin Messages : 570
-Date d'inscription : 09/06/2016
-Age : 31
-Localisation : 0000
-Emploi/loisirs : Ma Moto

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 10:40

super hâte de voir tous sa monter bounce
Revenir en haut Aller en bas
https://www.instagram.com/cyrxxkhaos/
Papate

Papate

Masculin Messages : 955
-Date d'inscription : 12/01/2016
-Age : 30
-Localisation : Cluses
-Emploi/loisirs : Développeur multimédia

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 10:59

Vu que tu vas devoir démonter entièrement le feu, hésites pas à faire des photos à chaque étape. Ca a pas l'air si évident de le démonter proprement (j'avais essayé pour monter mes leds et j'ai fait marche arrière)
Revenir en haut Aller en bas
blackbird59

blackbird59

Masculin Messages : 17105
-Date d'inscription : 05/12/2012
-Age : 49
-Localisation : valenciennois
-Emploi/loisirs : chauffeur/livreur/magasinier Running/VTT

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 12:47

Angel eyes 517545930
Revenir en haut Aller en bas
diablo78700

diablo78700

Masculin Messages : 1341
-Date d'inscription : 29/08/2015
-Age : 39
-Localisation : portbail

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 13:07

ca fais propre en noir
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 22 Aoû - 21:40

Bon la il n'y a que le 2eme halo en neon, on le vois pas sur la photo mais en reel ca fait rosé du coup j'ai commandé un halo en led rouge

Angel eyes 88125310
Angel eyes 82616510
Revenir en haut Aller en bas
GuiSR750

GuiSR750

Masculin Messages : 7250
-Date d'inscription : 02/04/2015
-Age : 28
-Localisation : Clécy
-Emploi/loisirs : Ingénieur Réseaux & Sécurité

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 10:08

Oui si tu peux faire un tuto même, ça serait cool Wink

_________________
Ma GSR Black Mat est ici !
Invité, Si ce n'est pas fait, envoies nous une photo de ta belle sur la page Angel eyes Facebo10 du forum !
Ma chaine YouTube : Angel eyes Youtub10
Angel eyes Guisr710
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 10:48

Ce serat fait
Revenir en haut Aller en bas
GuiSR750

GuiSR750

Masculin Messages : 7250
-Date d'inscription : 02/04/2015
-Age : 28
-Localisation : Clécy
-Emploi/loisirs : Ingénieur Réseaux & Sécurité

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 10:59

Merci Wink

_________________
Ma GSR Black Mat est ici !
Invité, Si ce n'est pas fait, envoies nous une photo de ta belle sur la page Angel eyes Facebo10 du forum !
Ma chaine YouTube : Angel eyes Youtub10
Angel eyes Guisr710
Revenir en haut Aller en bas
CxK

CxK

Masculin Messages : 570
-Date d'inscription : 09/06/2016
-Age : 31
-Localisation : 0000
-Emploi/loisirs : Ma Moto

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 12:24

Super tu fais du bon taff Ben67
Revenir en haut Aller en bas
https://www.instagram.com/cyrxxkhaos/
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 13:37

Merci cxk!
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMar 23 Aoû - 20:58

Dites bonjour a IRON MAN! Lol

Angel eyes 45741510
Angel eyes 76112010
Angel eyes 97973810
Angel eyes 14197710
Revenir en haut Aller en bas
Rideuse du 53

Rideuse du 53

Féminin Messages : 1278
-Date d'inscription : 02/08/2016
-Age : 31
-Localisation : St Poix
-Emploi/loisirs : Karting

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 9:46

Angel eyes 2364928039 excellent

Bonjour Iron Man !
Revenir en haut Aller en bas
Papate

Papate

Masculin Messages : 955
-Date d'inscription : 12/01/2016
-Age : 30
-Localisation : Cluses
-Emploi/loisirs : Développeur multimédia

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 10:22

bon ça a de la gueule, mais faut voir ce que ça donne monté, en fonctionnement ET de nuit ^^
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 10:26

J'attends la livraison du halo rouge a led et je monte le tout
Revenir en haut Aller en bas
Papate

Papate

Masculin Messages : 955
-Date d'inscription : 12/01/2016
-Age : 30
-Localisation : Cluses
-Emploi/loisirs : Développeur multimédia

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 10:49

T'es au courant que si ça rend bien et que c'est bien fonctionnel on va être un certain nombre à t'emmerder pour des infos supplémentaires ? What a Face
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 10:56

Papate tu viendra sur strasbourg et je te le ferrais! Lol
Revenir en haut Aller en bas
Papate

Papate

Masculin Messages : 955
-Date d'inscription : 12/01/2016
-Age : 30
-Localisation : Cluses
-Emploi/loisirs : Développeur multimédia

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 12:22

Même pas peur
Revenir en haut Aller en bas
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeMer 24 Aoû - 22:25

Bon pas d'evolution ce soir toujours pas recu le halo a led
Par contre comme j'aime me compliquer la tache je vais rajouter ca....
Comme ca je pourrais eteindre et allumer a volonter mon 2eme halo.... Le rouge

Angel eyes 419116image503
Revenir en haut Aller en bas
CxK

CxK

Masculin Messages : 570
-Date d'inscription : 09/06/2016
-Age : 31
-Localisation : 0000
-Emploi/loisirs : Ma Moto

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeJeu 25 Aoû - 10:36

c est vrai que tu aimes te compliquer la tache mais en tous cas j ai hate de voir le resultat finale Angel eyes 517545930
Revenir en haut Aller en bas
https://www.instagram.com/cyrxxkhaos/
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeDim 28 Aoû - 11:12

Voici l'interupteur en question!
Et ce matin demontage de l'optique
Vitre decolé
Reflecteur devissé
Peinture du gris qui entoure les veilleuses!

Je vais virer le cache bleuté aussi qui ce trouve devant les veilleuse

Angel eyes 47495110
Angel eyes 84296410
Angel eyes 67143710
Angel eyes 43505610
Angel eyes 39750310
Angel eyes 99837410
Revenir en haut Aller en bas
CxK

CxK

Masculin Messages : 570
-Date d'inscription : 09/06/2016
-Age : 31
-Localisation : 0000
-Emploi/loisirs : Ma Moto

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeDim 28 Aoû - 14:30

La y a du travail continue comme sa Angel eyes 1561209846 Angel eyes 517545930
Revenir en haut Aller en bas
https://www.instagram.com/cyrxxkhaos/
Ben67

Ben67

Masculin Messages : 175
-Date d'inscription : 21/01/2016
-Age : 31
-Localisation : Strasbourg

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeDim 28 Aoû - 18:42

MERCI cxk

Bon ben on va laisser les caches bleuté.... Crying or Very sad  ca habille le feux, tempis pour la couleure

Angel eyes 86841610
Angel eyes 53164210
Angel eyes 81425610
Angel eyes 57663710
Angel eyes 33513510
Revenir en haut Aller en bas
GuiSR750

GuiSR750

Masculin Messages : 7250
-Date d'inscription : 02/04/2015
-Age : 28
-Localisation : Clécy
-Emploi/loisirs : Ingénieur Réseaux & Sécurité

Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitimeLun 29 Aoû - 9:43

C'est vrai qu'il y a du boulot ^^

J'aime bien le carton dans le phare, tu laisse ?

Angel eyes 3310798245

_________________
Ma GSR Black Mat est ici !
Invité, Si ce n'est pas fait, envoies nous une photo de ta belle sur la page Angel eyes Facebo10 du forum !
Ma chaine YouTube : Angel eyes Youtub10
Angel eyes Guisr710
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Angel eyes Empty
MessageSujet: Re: Angel eyes   Angel eyes I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Angel eyes
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Nouveau Kit Angel Eyes de chez OliverKing
» Eclairage Eagle Eyes
» MP3 500 Sport luismrs
» [RESOLU] XENON OU BI XENON
» My Dark Night Power

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum GSR - GSX-S750 :: GSR750 & GSX-S750 :: Partie électricité-
Sauter vers: